All Blacks Thun
Aus Freude an der Bewegung...

Resultate

2017

08.10.2017:
Napf-Marathon
Männer
Hauptklasse: 2. Walther Silas 3:25:25

16.09.2017
Staffel-Schweizermeisterschaften in Rapperswil-Jona

MAN Américaine
6. LG Thun (Santos Guilherme, Graf Sebastian, Briggen Marcel) 6:52.09

U20 M 4x400m
1. LG Thun (Salzmann Damian, Barbosa Jose Carlos Queiros, Tanner Cyrill, Oester Robin) 3:26.99 CH-Meister

U20 M Olympische
1. LG Thun (Oester Robin, Barbosa Jose Carlos Queiros, Hasler Lars Thomas, Luginbühl Fabio) 3:21.51 CH-Meister

U18 M Olympische
7. LG Thun (Fontanelli Andrea, Behabelom Aman, Fassmann Janis, Eichenberger Felix) 3:36.10

U20 W Olympische
11. LG Thun (Künzle Livia, Fuchs Anna, Wenger Melanie, Bürgi Céline) 4:08.74

U18 W Olympische
15. LG Thun (Ryser Marion, Haueter Joelle, Sütterlin Livia, Schmid Nora Joy) 4:20.65

U16 W 3x1000m
5. LG Thun (Bichsel Linda, Niedhart Lea, Saurer Leonie) 9:38.67

09.09.2017
Jungfrau-Marathon

Frauen
F20        123. Roder Nadia                    5:34.10,9
F20         79. Mani Fabienne                  5:08.57,4
F20        142. Loosli Andrea                  5:43.56,1

F35          3. Knuchel Kathrin                4:06.06,9
F35        138. Gerber Andrea                  6:17.01,2

F40         16. Lohri Catherine                4:31.49,3
F40         27. Wyss Susanne                 4:45.43,3
F40         62. Kohli Yvonne                   5:14.13,3
F40         64. Zufferey_Frost Ingrid        5:15.38,3
F40        170. Derianz Myriam                6:29.00,1

F45        188. Binz Corinne                   6:06.47,3
F45        170. Dederichs Ursula              6:29.43,0

F50         75. Spori Monika                   5:27.53,1

F55         79. Frei Hanna                     6:28.06,3


Männer

M20         18. Walther Silas                  3:43.45,8
M20         21. Rhyner Daniel                  3:44.54,7
M20         45. Peter Markus                    4:03.21,5
M20        134. Leiser Simon                   4:28.28,7
M20        379. Brenzikofer Simon              5:19.08,3

M35         20. Nyffenegger Marc               3:45.53,0
M35         33. Bieri Bernhard                 3:59.49,9
M35        196. Gempeler Patrick               4:58.41,6
M35        310. Maurer Michael                 5:33.18,0

M40         37. Feuz Thomas                   4:12.50,0
M40        240. Tsogidis Alex                  4:59.59,2

M45        342. von Allmen Erich               5:13.08,3


M50          1. Manser Daniel                  3:41.20,3
M50         38. Nyfeler Samuel                 4:16.07,2
M50        125. Dähler Stefan                  4:43.03,5
M50        163. Graf Simon                     4:50.17,6


M55         26. von Känel Christoph            4:29.34,9
M55        106. Löffler Otto                   5:06.36,3 
M55        205. Pestoni Sandro             5:33.55,0
M55        221. Rausch Matthias           5:37.31,4

 

09./10.09.2017
U20/U23 Schweizermeisterschaften in Lausanne

U23 M 800m Halbfinale 2
5. Santos Guilherme 2:00.40 PB

U23 M 5000m
6. Wüthrich Simon Andreas 17:30.68 PB

U20 M 800m
Halbfinale 4
1. Oester Robin 1:58.48 Q

Finale
1. Oester Robin 1:53.25

U20 M 1500m
4. Barbosa Jose Carlos Quieros 4:00.73 PB

U23 W 1500m
10. Ringgenberg Anja 5:02.51

U20 W 800m
Halbfinale 1
5. Künzle Livia 2:24.45 q PB

Halbfinale 2
6. Fuchs Anna 2:27.74

Finale
8. Künzle Livia 2:33.18

09./10.09.2017
U16/U18 Schweizermeisterschaften in Winterthur

U18 M 800m
Vorlauf 1
6. Behabelom Aman 2:08.72

Vorlauf 3
4. Fontanelli Andrea 2:05.36

U18 M 3000m
15. Haller Laurent 9:53.22 PB

U18 W 800m Vorlauf 2
6. Ryser Marion 2:32.30

U16 W 2000m
5. Saurer Leonie 6:42.48

 

02.09.2017
SWITZERLAND MARATHON light

Halbmarathon
231. 1154 Abgottspon Julia 1950 1. F65 Gwatt All Blacks 1:56:45

651. 1005 Messerli Peter 1950 9. M65 Steffisburg All Blacks Thun 1:52:23
695. 736 Kummer Hansjürg 1955 20. M60 Thun all blacks thun 1:54:36

01.09.2017

BE-Kantonalfinal Mille Gruyère in Langnau vom 01.09.2017

U14 M 1000m (M13)
4. Schönholzer Timon 3:07.42 PB
6. Sigg Manuel 3:08.56 PB

U16 W 1000m (W15)
2. Saurer Leonie 3:01.23

Team SM in Langenthal vom 03.09.2017:
MAN 800m
4. LG Thun 800 (Oester Robin 1:53.69; Barbosa Jose Carlos Queiros 1:55.34; Briggen Marcel 1:57.57) 1:55:54     

 

26.08.2017
Thuner Stadtlauf

10km Männer
79. Tsogidis Alex 1975 Steffisburg all blacks Thun 41.57,1
92. Griner Philipp 1974 Thun All Blacks Thun 42.34,6
153. Raviscioni Silvio 1965 Thun All Blacks Thun 44.56,9
305. Zwahlen Bernhard 1957 Thun All Blacks Thun 49.49,4
323. Messerli Peter 1950 Steffisburg All Blacks Thun 50.19,9
480. Riedener Roland 1952 Thun All Blacks Thun 56.33,2
538. Mülhauser Chris 1978 Heimberg All Blacks Thun 1:00.07,0
576. Rausch Matthias 1962 Heimenschwand All Blacks Thun 1:09.27,1

10km Frauen
1. Knuchel Kathrin     38.42,6
5. Gilsenan Anja 1992 Steffisburg All Blacks Thun 41.16,0
63. Jarolim Hana 1972 Freimettigen All Blacks Thun
74. Gasser Marielle 1981 Thun all blacks 51.06,9
109. Mang Silvia 1979 Heimberg All Blacks Thun 53.11,5
110. Rohrbach Andrea 1979 Thun all blacks thun 53.15,6
140. Dederichs Ursula 1968 Thun All Blacks Thun 55.10,3

5.7 Männer
2. Rhyner Daniel 1984 Thun all blacks thun 19.31,3
9. Haller Laurent 2001 Hilterfingen All Blacks Thun 20.43,6

Jugendlauf Knaben U14 1.8km
3. Sigg Manuel 2004 Thun All Blacks Thun 6.14,4
13. Lüthi Miro 2005 Thun all blacks Thun 6.52,8

Jugendlauf Mädchen U10 1.8km
14. Bach Seraina 2008 Hünibach All Blacks Thun 8.13,6

Jugendlauf Mädchen U12 1.8km
4. Zangger Leana 2006 Uetendorf All Blacks Thun 7.04,4

Jugendlauf Mädchen U14 1.8km
28. Gyger Cecile 2005 Amsoldingen All Blacks 7.56,9

Schlossberg-Sprint Männer U20
1. Oester Robin 1999 Steffisburg All Blacks Team

Schlossberg-Sprint Männer U40
3. Santos Guilhorme 1996 Thun 1.11,2

09.08.2017
Münsiger Louf
10km Männer

12. Graf Stefan 1979 Thun All Blacks Thun 34.26,6
25. Wüthrich Simon Andreas 1995 Heimberg All Blacks Thun 37.46,9
230. Rieder Roland 1954 Thun All Blacks Thun 57.10,1

10km Frauen
13. Lohri Catherine 1976 Heiligenschwendi All BlacksThun 41.02,4 

5.2km Männer
36. Blatter Nick 2001 Gerzensee all blacks 21.30,0

Leoparde 1.9km
1. Schönholzer Timon 2004 Wattenwil All Blacks Thun 6.57,6

 

Schnuppersporttag Stadt Thun - Resultate Mädchen All Blacks Parcours
Rangliste_Schnuppersporttag_Maedchen.pdf (19.88KB)
Schnuppersporttag Stadt Thun - Resultate Mädchen All Blacks Parcours
Rangliste_Schnuppersporttag_Maedchen.pdf
(19.88KB)


Schnuppersporttag Stadt Thun - Resultate Knaben All Blacks Parcours
Rangliste_Schnuppersporttag.pdf (17.58KB)
Schnuppersporttag Stadt Thun - Resultate Knaben All Blacks Parcours
Rangliste_Schnuppersporttag.pdf
(17.58KB)


12.08.2017
Halbmarathon Ganghofer Trail, Leutasch, Seefeld Östereich
W55, 2, Kathrin Arnoux All Blacks Thun 1:57:10
M50, 11, Stefan Dähler All Blacks Thun 1:39:51

02.08.2017
Abendmeeting in Langenthal

800m MAN
Serie 2
1. Graf Sebastian 1:56.48
6. Briggen Marcel 1:58.16

Serie 3
7. Fontanelli Andrea 2:07.01

Serie 4
6. Jost Bernhard 2:09.55

WOM 800m
Serie 2
2. Fuchs Anna 2:29.03

WOM 1500m
1. Saurer Leonie 4:51.37 PB
11. Spori Melanie 5:21.22

20.-23.07.2017
U20 EM Grosseto
800m Männer Vorlauf 1
5. Oester Robin 1:54.73

21./22.07.2017
Leichtathletik SM Zürich
MAN 1500m
7. Graf Sebastian 3:57.02

16.07.2017
14. Vogellisiberglauf Adelboden
Frauen F30
2 Knuchel Kathrin  01:13.40
Frauen 40
2 Lohri Catherine  01:15.10

F50
10 Spori Monika  01:34.39
Männer 40
3 Feuz Thomas 1977  01:05.37
Männer 50
44 Löffler Otto  01:26.31
Knaben 4
1 Sigg Manuel  00:07.15

Team Mixed
3 Freiburghaus René, Zufferey Frost Ingrid 01:26.48
Herren Team
7 Maurer Michael, Zahnd Julian 01:25.38

15.07.2017
Eiger Ultra Trail 2017
E51 Couple Mixed
10. Luchs Fabienne+Mani Christian, All Blacks Thun 8:57.04,0

11.07.2017
Spitzenleichtathletik Luzern
800m Heat B, Men
12. Oester Robin 1:58.03

1000m, U16 weiblich
3. Saurer Leonie 3:00.94 PB

01.07.2017
Bonus Track in Nottwil
MAN 800m
Serie 2
10. Graf Sebastian 1:58.23
Serie 3
10. Santos Guilherme 2:05.47
Serie 4
5. Fontanelli Andrea 2:06.67
WOM 800m
Serie 2
11. Künzle Livia 2:44.35
Serie 3
1. Fuchs Anna 2:26.06
8. Ryser Marion 2:34.20
WOM 1500m
Serie 2
4. Ringgenberg Anja 5:02.37

01.07.2017
Gornergrat Zermatt Marathon 2017

Marathon
M30 34 Mathys Peter 4:56.13,0

Staffel Mixed
8. All Blacks - Kadeli Express Arnoux Kathrin Dähler Stefan 4:37.58,5

Halbmarathon
F30 1. Knuchel Kathrin  2:07.14,4

30.06.2017
Abendlauf Wengen
Kat. 1962 und älter 1. Peter Messerli 46.09

24. / 25.6
Regionenmeisterschaften in Bern
U18 M 800m
Vorlauf 2
5. Behabelom Aman 2:05.18q PB

Final
6. Behabelom Aman 2:06.16

U14 M 2000m
2. Schönholzer Timon 6:58.60 PB

U18 W 800m
6. Ryser Marion 2:29.09

U16 W 600m Vorlauf 2
8. Strahm Sara 1:52.60

U16 W 2000m
2. Saurer Leonie 6:37.62 PB

U18 M 1500m
9. Haller Laurent 4:57.29

21.06.2017
Int. Abendmeeting in Thun
MAN 400m Serie 3
1. Jost Bernhard 51:56

MAN 800m
Serie 1
3. Oester Robin 1:51.46 (U-20 EM Limite, Klubrekord, PB) 4. Barbosa Jose Carlos Queiros 1:52.08 PB

Serie 2
5. Santos Guilherme 2:02.35 PB

Serie 3
3. Fontanelli Andrea 2:03.44 PB

MAN 1500m
10. Feuz Thomas 4:31.03
11. Haller Laurent 4:43.21

WOM 800m Serie 2
2. Künzle Livia 2:25.64 PB
4. Ryser Marion 2:30.74

WOM 1500m
14. Ringgenberg Anja 5:04.55

U16 W 600m
2. Saurer Leonie 1:40.72 PB
10. Strahm Sara 1:54.50
11. Laubscher Talitha 1:55.31 PB

17.06.2017
U20 SVM in Lausanne
U20 M
3. LG Thun 103 Punkte

U20 W
7. LG Thun 56 Punkte

U20 M 400m Serie 1
4. Oester Robin 49.24 PB

U20 M 800m
1. Barbosa Jose Carlos Quieros 1:55.74
9. Fontanelli Andrea 2:10.95

U20 M 3000m
11. Haller Laurent 9:55.26 PB
12. Behabelom Aman 9:55.52 PB
18. Carizzoni Claudio 11:11.60

U20 W 800m
6. Saurer Leonie 2:22.70 PB
8. Fuchs Anna 2:26.22

17.06.2017
Aletsch-Halbmarathon 2017, Bettmeralp

Overall Männer
26. Schönenberger Matthias 1987 Bern All Blacks Thun 1:56.45,4

Overall Frauen
100. Wyss Susanne 1973 Steffisburg All Blacks Thun 2:38.55,1
132. Kohli Yvonne 1977 Steffisburg All Blacks Thun 2:42.04,9
212. Roder Nadia 1986 Thun All Blacks 2:49.52,5
481. Loosli Andrea 1983 Thun All Blacks 3:12.5

11.06.2017
Offene Berner Meisterschaften

MAN 200m
5. Jost Bernhard 23.07

MAN 800m
2. Santos Guilherme 2:02.07 PB

MAN 1500m
5. Haller Laurent 4:36.55 PB

U18 M 800m
3. Fontanelli Andrea 2:05.73 PB
4. Behabelom Aman 2:06.80 PB

U14 M 600m
3. Schönholzer Timon 1:41.90

WOM 800m
1. Fuchs Anna 2:25.93
3. Künzle Livia 2:28.35

U18 W 800m
3. Ryser Marion 2:31.07

U16 W 600m
15. Strahm Sara 1:57.97

U14 W 600m
9. Laubscher Talitha 1:55.32 PB

09.06.2017
Ultra Nachtmarathon Biel 56km
56-M30       1. Rhyner Daniel   4:05.53,8
56-M35       2. Nyffenegger Marc   4:11.44,9

Niesen Treppenlauf (3,4 km, 1669 hm):
4. Walther Silas 1992, All Blacks Thun, 1:04.44,2

05.06.2017
Susanne Meier Memorial in Basel
MAN 400m Serie 2
8. Jost Bernhard 52.51

04.06.2017
Blüemlisalp-Lauf 2017

10 Meilen Overall Herren

6. Walther Silas 1992 All Blacks Thun 1:10.26,8
47. Mathys Peter 1982 All Blacks 1:26.58,9
72. Griner Philipp 1974 All Blacks Thun 1:30.14,8
275. Riedener Roland 1952 All Blacks Thun 2:05.53,0
13. (Kategorie 2. Platz) Manser Daniel 1967 allBlacks Thun

10 Meilen Overall Damen
12. Lohri Catherine 1976 All Blacks Thun 1:32.06,4
59. Roggli Esther 1980 All Blacks Thun 1:44.24,4
62. Luchs Fabienne 1984 All Blacks Thun 1:44.45,2
128. Gerber Andrea 1980 all blacks 2:01.52,8
129. Binz Corinne 1971 All Blacks Thun 2:02.13,9
144. Deriaz Myriam 1977 All Blacks Thun 2:09.05,4
145. Dederichs Ursula 1968 allblacks 2:09.05,6

03.06.2017
Schnällschte Oberländer in Thun
Von 8 All Blacks-Starts resultierten gleich 4 in einer Qualifikation für den Kantonalfinal!
U16 W 80m (Jg 2002) Vorlauf 2
2. Strahm Sara 11.33

U14 M 1000m (Jg 2004)
2. Schönholzer Timon 3:12.53 PB (qualifiziert für Kantonalfinal)
3. Sigg Manuel 3:15.09 PB (qualifiziert für Kantonalfinal)

U14 1000m (Jg 2005)
7. Liebi Valentin 3:35.34

U16 W 1000m (Jg 2002)
1. Saurer Leonie 3:05.44 (qualifiziert für Kantonalfinal)
6. Strahm Sara 3:43.61

U14 W 1000m (Jg 2005)
15. Gyger Cecile 4:00.70

U12 W 1000m (Jg 2006)
5. Zangger Leana 3:41.35 (qualifiziert für Kantonalfinal)

03.06.2017
Pfingstmeeting Zofingen
Guilherme Santos, Andrea Fontanelli und Anja Ringgenberg erreichten neue persönliche Bestleistungen!

MAN 800m
Serie 1
6. Barbosa Jose Carlos Queiros 1:53.17

Serie 5
1. Santos Guilherme 2:02.24 PB

Serie 6
4. Fontanelli Andrea 2:06.49 PB

WOM 800m Serie 3
4. Künzle Livia 2:26.43
9. Ryser Marion 2:29.05

WOM 1500m
3. Ringgenberg Anja 4:54.53 PB
11. Spori Melanie 5:11.99

28.05.2017
Winterthur Halbmarathon
HM-M30       2. Graf Stefan, Thun    1:18.12,9

28.05.2017
Nat. Nachwuchsmeeting in Bern

U16 W 600m Serie 2
7. Strahm Sara 1:55.11

U16 W 2000m
2. Saurer Leonie 6:46.10 PB

27.05.2017
IFAM Outdoor Oordegem (Belgien)

Pre-Program
800m MEN Heat 3
3. Oester Robin 1:51.69 PB / Vereisrekord!
5. Barbosa Jose 1:52.66

After Program
1500m MEN Heat 2
17. Graf Sebastian 4:00.53

25.05.2017
Auffahrtsmeeting, Langenthal
600m
Männer
2. Serie
10. Santos Guilherme 1:26.26 PB

6. Serie
2. Bernhard Jost 1:24.52

Frauen
4. Serie
1. Künzle Livia 1:41.22 PB

5. Serie
6. Ryser Marion 1:45.90 PB

1000m
Männer
4. Serie
4. Aman Behabelom 2:44.75 PB

3000m
Männer
2. Serie
13. Haller Laurent 10:12.58 PB
19. Carrizoni Claudio 10:52.45 PB

Frauen
1. Serie
16. Anja Ringgenberg 11:05.04 PB

20.05.2017
Schnällschte Thuner

U14 M 1000m (JG 2005)
3. Liebi Valentin 3:33.08 (qualifiziert für Schnällschte Oberländer) 

U14 M 1000m (JG 2004)
1. Schönholzer Timon 3:18.71(qualifiziert für Schnällschte Oberländer)
2. Sigg Manuel 3:26.69 (qualifiziert für Schnällschte Oberländer)
 

U16 W 1000m (JG 2002)
1. Saurer Leonie 3:06.76 (qualifiziert für Schnällschte Oberländer)

13.05.2017
Meeting Pliezhausen 
Sebastian Graf, 1000m: 2'29"55
Robin Oester, 600m: 1. Platz 3. Serie, 1'20"74 (10 Hundertstel über Clubrekord)
Jose Barbosa, 1000m: 1. Rang U20, 2'32"55

13.05.2017
Grand-Prix von Bern
10 Meilen
M20 109 Wüthrich, Simon Andreas (SUI) 01:06:41.0
M20 115 Fahrni, Jonas (SUI) 01:06:54.7
M30 29 Graf, Stefan (SUI) 00:57:54.8
M30 32 Rhyner, Daniel (SUI) 00:58:23.4
M30 73 Nyffenegger, Marc (SUI) 01:02:06.5
M40 127 Tsogidis, Alex (SUI) 01:09:14.2
M40 247 Griner, Philipp (SUI) 01:13:06.1
M50 295 Raviscioni, Silvio (SUI) 01:18:39.7
M50 1021 Hadorn, Samuel (SUI) 01:39:15.6
M55 49 Von Känel, Christoph (SUI) 01:12:10.9
M65 38 Messerli, Peter (SUI) 01:25:20.5
M65 145 Riedener, Roland (SUI) 01:41:02.4
M75 4 Schwarz, Hans Rudolf (SUI) 01:35:36.2
W30 130 Cahenzli Jenkins, Julia (SUI) 01:18:33.6
W30 365 Roder, Nadia (SUI) 01:26:01.9
W30 500 Rohrbach, Andrea (SUI) 01:28:59.1
W30 567 Gerber, Andrea (SUI) 01:30:17.2
W40 47 Kohli, Yvonne (SUI)  01:19:26.8
W40 427 Deriaz, Myriam (SUI) 01:39:40.3
W45 191 Dederichs, Ursula (SUI) 01:29:34.2
W50 118 Spori, Monika (SUI) 01:28:56.7
W55 143 Prior, Ursula (SUI) 01:41:02.2

Altstadt GP
M20 7 Briggen, Marcel (SUI) 00:15:57.4
MU14 19 Schönholzer, Timon (SUI) 00:20:01.9
MU18 8 Haller, Laurent (SUI) 00:17:05.9
W20 8 Ringgenberg, Anja (SUI) 00:18:39.2
W20 12 Spori, Melanie (SUI) 00:19:37.9
W20 69 Zysset, Andrea (SUI) 00:23:01.2
WU16 5 Saurer, Leonie (SUI) 00:18:12.2
WU20 1 Stettler, Lea (SUI) 00:18:41.1 

Bären Grand-Prix
Grizzlies Mädchen 13 Strahm, Sara (SUI) 00:06:41.4
Koalas Knaben 5 Sigg, Manuel (SUI) 00:06:01.2
Koalas Mädchen 159 Gyger, Cecile (SUI) 00:07:58.8
Makis Mädchen 23 Bach, Valentina (SUI) 00:08:23.4
Pandas Mädchen 06 5 Zangger, Leana (SUI) 00:06:47.3
Pandas Mädchen 87 Laubscher, Tirza (SUI) 00:07:56.2
Teddies Knaben  168 Solomon, Samuel (ERI) 00:08:06.3

Muki / Vaki
Bärtsch, Alex - s.Pestoni 00:11:16.6

    

06.05.2017
Meeting in Willisau 
MAN 1000m

Serie 1
6. Oester Robin 2:33.47 PB

9. Graf Sebastian 2:38.57

Serie 2
1. Barbosa Jose Carlos Queiros 2:39.97

29.04.2017
33. Chäsitzerlouf 2017
Frauen 12 km 
12-F60 8 Knecht-Imhof Ursula 1948 Heimenschwand All Blacks Thun 1:10.00,5 12-F40 48. Jenni Kristina 1968 Steffisburg All Blacks Thun 1:14.48,8 
12-F60 10. Lauener Marie-Louise 1949 Thun All Blacks Thun 1:17.49,8  

Männer 12 km12-M30 2.Graf Stefan 1979 Thun All Blacks Thun 42.08,6 5.25,3
12-M60 14. Kummer Hansjürg 1955 Thun allblacks Thun 58.21,5 21.38,2 

12-M60 20. Messerli Peter 1950 Steffisburg All Blacks Thun 1:01.00,9 12-M70 2. 12-M70 2. Schwarz Hans-Rudolf 1938 Oberhofen am Thunersee All Blacks 1:03.05,7

4.2 Frauen
4-U14F 15. Gyger Cecile 2005 Amsoldingen All Blacks 21.43,7

4.2 Männer
U14M 4..Schönholzer Timon 2004 Wattenwil All Blacks 16.44,2
4-Men 29. Wendt Burkhard 1953 Hünibach all blacks Thun 23.32

25.03.2017
Hamburg Marathon
W35
6 Kathrin Knuchel 02:59:46

25.03.2017
Wien Marathon
W30
58 Fabienne Luchs 3.48.42

M30
397 Christian Mani 3.59.14

25.03.2017
London Marathon
1489 Thomas Feuz 3.09.12

25.03.2017
10km SM, Oensingen (Resultate Overall)
50   Schaffner Elean   39.55,7    
52   Spori Melanie   40.00,4    
78   Stettler Lea   42.16,5  

         
50   Gafner Lukas   33.20,5    
167   Wüthrich Simon Andreas   37.15,4
329   Freiburghaus René      44.43,2    

18.03.2017
Kerzerslauf (Resultate Overall)
 349   Knuchel Kathrin, Thun   01.21,9    
498   Tsogidis Alex, Steffisburg   1.03.42,9    
1091   Lohri Catherine, Heiligenschwendi   1:08.48,2    
1354   Cahenzli Jenkins Julia, Amsoldingen   1:10.44,2    
2158   Gasser Marielle, Thun   1:16.00,2    
2438   Messerli Peter, Steffisburg   1:17.52,3    
3788   Deriaz Myriam, Thu   1:27.42,1    
3964   Mathys Mirjam, Thu   1:29.17,8  
30   Rhyner Daniel, Thun   52.41,2    
42   Graf Stefan, Thun   53.16,2    
91   Manser Daniel, Spiez   55.55,8    
92   Nyffenegger Marc, Thun   55.57,0    
174   Wüthrich Simon Andreas, Heimberg   58.05,0  
5km                     
360   Laubscher Talitha   26.32,5    
166   Schürch Mathias   22.46,6                          
1.4                     
237   Laubscher Tirza   6.02,7  

5.3.2017
Cross SM in Köniz

Langcross U23 Männer 10km:

9. Wüthrich Simon Andreas 39:08
 

Langcross Männer 10km:
20. Gafner Lukas 35:38
 

Kurzcross U23 Frauen 3km:
7. Ringgenberg Anja 12:05
 

Kurzcross U23 Männer 3km:
7. Santos Guilherme 10:15

Kurzcross Männer 3km:
11. Graf Sebastian 9:54
16. Briggen Marcel 10:02
 

Senioren M40 6km:
9. Tsogidis Alex 26:43
 

Senioren M55 6km:
9. Bitterli Adrian 31:19

Senioren M60/M65/M70 6km:
6. Freiburghaus René 27:52
 

Juniorinnen U20W 4km:
19. Stettler Lea 16:50
 

Junioren U20M 6km:
5. Barbosa Jose 20:35
 

Jugend U16W 3km:
2. Saurer Leonie 11:27
 

Jugend U18W 4km:
31. Ryser Marion 19:15
 

Jugend U18M 5km:
20. Haller Laurent 18:42
35. Carizzoni Claudio 20:11

19.02.2017         
33. Crosslauf Gettnau

U16 W 2000m
2. Saurer Leonie 07.31

U18 M 4000m
15. Haller Laurent 14.54

Kurzcross Männer 3000m
8. Santos Guilherme 09.58
                                       
19.02.2017        
SM Halle Aktive in Magglingen

MAN 800m Vorlauf 2
5. Oester Robin 1:55.95

04.02.2017
Hallenmeeting in Magglingen
MAN 400m Serie 1
4. Jost Bernhard 52.43

MAN 800m Serie 3
4. Santos Guilherme 2:05.59 PB indoor

28.01.2017
Cross Lausanne

Cadettes B U16W 3km
2. Saurer Leonie 11:44,5

Cadettes A U18W 4km
16. Ryser Marion 18:32,4

Cadets A U18M 4km
15. Haller Laurent 15:07,0
27. Behabelom Aman 16:35,2

Juniores U20W
6. Stettler Lea 12:03,7

Juniors U20M 6km
28. Estifanos Abiel 24:02,2

Cross court hommes M 3km
4. Briggen Marcel 10:18,4

Cross élite femmes U23 6km
6. Ringgenberg Anja 25:21,8
8. Spori Melanie 26:45,9

Cross élite femmes W 6km
10. Schaffner Elean 24:33,0

28.01.2017
Hallenmeeting Magglingen

        MAN 200m Serie 4
4. Jost Bernhard 23.68

MAN 400m
Serie 3
3. Jost Bernhard 52.71

Serie 7
3. Santos Guilherme 54.05 PB

MAN 800m Serie 1
5. Oester Robin 1:55.69 PB

22.01.2017
Hallenmeeting in St. Gallen
 U20 M 400m
1. Oester Robin 51.44

21.01.2017
Bärner Cross und Berner/Aargauer Meisterschaften
U14M 2,2km
4. Timon Schönholzer 8:53.99

U16W 2,2km
3. Leonie Saurer 8:40.52 (2. Berner Meisterschaften)

U18W 3,3km
22. Marion Ryser 15:22.10

U20W 3,3km
4. Lea Stettler 12:59.08 (1. Berner/Aargauer Meisterschaften)

Kurzcross Frauen 3,3km
5. Anja Ringgenberg 13:29.09

U18M 4,4km
14. Laurent Haller 16:02.81

Kurzcross Männer 4,4km
7. Marcel Briggen 14:14.95

Frauen 5,5km
15. Melanie Spori 23:15.41

Senioren 3 M50 8,8km
7. Adrian Bitterli 42:23.45

Senioren 4 M60 8,8km
2. René Freiburghaus 39:48.09 (1. Berner/Aargauer Meisterschaften)


Resultate 2016 und älter folgt