All Blacks Thun
Aus Freude an der Bewegung...

Resultate & Statistik

Aktuelle Bestenliste

Bestenliste Outdoor Frauen
Bestenliste_2016_Outdoor_Frauen.pdf (61.43KB)
Bestenliste Outdoor Frauen
Bestenliste_2016_Outdoor_Frauen.pdf
(61.43KB)


 

Bestenliste Indoor Frauen
Bestenliste_2016_Indoor_Frauen.pdf (41.08KB)
Bestenliste Indoor Frauen
Bestenliste_2016_Indoor_Frauen.pdf
(41.08KB)


Bestenliste Outdoor Männer
Bestenliste_2016_Outdoor_Maenner.pdf (69.82KB)
Bestenliste Outdoor Männer
Bestenliste_2016_Outdoor_Maenner.pdf
(69.82KB)


Bestenliste Inddor Männer
Bestenliste_2016_Indoor_Maenner.pdf (41.54KB)
Bestenliste Inddor Männer
Bestenliste_2016_Indoor_Maenner.pdf
(41.54KB)


Vereinsrekorde

Strasse

 

 Zeit

 Name

 Jg

 Datum

 Ort

Halbmarathon

1:14.36

Nauer Daria

66

02.04.2000

Berlin; GER

Marathon

2:43.00

Nauer Daria

66

24.09.2000

Sydney; AUS

Halbmarathon

1:05.46

Ribeiro Armindo

75

13.04.1996

Brittnau

Marathon

2:32.24

Roulier Gilbert

72

11.11.2001

Tenero

Strasse 10 km

35.15.4

Spielmann Ursula

72

31.03.2012

Lysss

Strasse 10 km

32.47.6

Gafner Lukas

91

31.03.2012

Lyss

Bahn


 

Zeit

 

 

Name

 

 

Jg

 

 

Datum

 

 

Ort

 

100m

13.30

Ruchti Monika

68

23.06.1989

Bulle

200m

26.74

Ruchti Monika

68

30.07.1988

Yverdon

300m

42.11

Imoberdorf Nadine

81

06.05.2000

Olten

400m

58.00

Ruchti Monika

68

30.07.1988

Yverdon

600m

1:33.63

Reichen Yvonne

69

09.05.1991

Langenthal

800m

2:08.72

Reichen Yvonne

69

04.08.1991

Olten

1000m

2:51.98

Schmocker Mirjam

71

04.09.1991

Bern

1500m

4.21.88

Leutert Astrid

87

12.05.2012

Virginia-Challange USA

2000m

6:40.96

Jeitziner Evelyne

80

22.06.2001

Thun

2000m Steeple

6:37.92

Leutert Astrid

87

09.04.2011

Seminole Invitational (Tallahassee), USA

3000m Steeple

10:07.20     

Leutert Astrid

87

20.04.2012

ACC Outdoor Championships,  Charlottesville(Virginia)           

3000m (indoor)

9:19.39

Leutert Astrid

87

05.03.2011

Alex Wilson Invitational (Notre Dame), USA    

3000m

9.37,30

Burri Livia

87

04.08.2010

Abendmeeting   Langenthal

5000m

16.09.51

Leutert Astrid

87

12.05.2012

 Virginia-Challange USA

10000m

35:45.93

Börlin Vroni

Liestal



4 x 100m

53.10

Reichen Yvonne/Ruchti Monika/von Känel Eva/Schatzmann Karin

 

10.06.1990

Bern

3 x 800m

6:52.37

Huber Fränzi/Reichen Yvonne/Ruchti Monika

 

28.05.1989

Sion

100m

11.14

Jost Berhard

86

26.06.2013

Abend-Meeting, Thun

200m

22.03

Jost Berhard

86

26.06.2013

Abend-Meeting, Thun

300m

35.04

Jost Berhard

86

14.05.2011

Basel

400m

50,02

Jost Berhard

86

28.08.2011

Lausanne

600m

1:20.64

Sebastian Graf

94

09.05.2013

Auffahrtsmeeting in Langenthal

800m

1:51.45

Robin Oester

99

21.06.2017

Int. Meeting
Thun

1000m

2:27.74

Sebastian Graf

94

11.05.2013

Abend-Laufmeeting in Thun

1500m

3:50.92

Spielmann Stefan

66

20.06.1998

Lugano

Meile

4:27.66

Grütter Patrick

75

05.05.2001

Düdingen

2000m

6:01.17

Leiser Michael

85

22.06.2001

Thun

3000m

8:24.01

Ribeiro Armindo

75

02.08.1995

Langenthal

5000m

14:28.26

Grütter Patrick

75

15.08.2002

Aarau

10000m

29:59.49

Grütter Patrick

75

31.08.2002

Troisdorf; GER

1500m Steeple

4:25.52

Leiser Michael

85

01.09.2002

Olten

2000m Steeple

6:16.51

Leiser Michael

85

07.08.2002

München; GER

3000m Steeple

10:02.50

Peter Markus

84

20.06.2007

Regensdorf

4 x 100m

47.88

Schatzmann Daniel/Stucki Jürg/Weber Roger/Huber Hanspeter

 

10.06.1990

Bern

3 x 1000m

7:32.76

Wyss Remo, Briggen Marcel, Zysset David

 

08.09.2007

Staffel-SM

4 x 1500m

16:36.41

Spielmann Stefan/Ribeiro Armindo/Berger Pascal/Heynen Daniel

 

14.09.1997

Sion

Olympische

3:47.68

Schatzmann Daniel/Casty Reto/Zaugg Roland/Maier Marcel

 

16.05.1990

Lyss

Americane

6:48.23

Stucki Jürg/Huber Hanspeter/Weber Roger

 

17.05.1989

Langenthal

3 x 1000m

9.29.92

Strycker Christina / Burri Livia / Leutert Astrid

 

14.09.2004

Winterthur; Staffel-SM

Halle


 

Zeit

 

 

Name

 

 

Jg

 

 

Datum

 

 

Ort

 

200m

28.64

Winkler Karin

85

12.02.2002

Magglingen

400m

58.66

Ruchti Monika

68

05.02.1989

Magglingen

800m

2:17.55

Imoberdorf Nadine

81

12.02.2000

Magglingen

1000m

3:02.82

Imoberdorf Nadine

81

18.02.2001

Magglingen

1500m

4:53.58

Huber Fränzi

67

05.02.1989

Magglingen

3000m

9:44.76

Astrid  Leutert

87

16.02.2008

Seattle Washington / USA

200m

24.04

Jost Bernhard

86

15.02.2004

Magglingen

800m

1:55.74

Spielmann Stefan

66

07.02.1999

Magglingen

1000m

2:31.40

Christian Mani

84

23.02.03

Magglingen, NW SM

3000m

10:33.84

Peter Markus

84

13.02.2000

Magglingen

400m

51.62

Mani Christian

84

02.02.2002

Magglinge